можно ли при беременности принимать антигриппин

Антигриппин

Антигриппин – комбинированный препарат, который обладает противовоспалительным, жаропонижающим и антигистаминным действием, а также облегчает течение гриппа и ОРВИ.

В составе Антигриппина содержится парацетамол, аскорбиновая кислота и хлофенирамин малеат. Эти вещества, комбинируя свои терапевтические свойства, оказывают усиленное действие препарата на организм.

Состав

Аскорбиновая кислота – мощный антиоксидант, защищающий оболочки клетки от воздействия свободных радикалов. Под действием данного вещества усиливается выработка интерферона организмом, увеличивается защитная функция нейтрофилов, а также уменьшается патологическая проницаемость стенок сосудов к вирусам и бактериям.

Хлорфенирамина малеат – компонент, который относится к блокаторам Н1 – гистаминовых рецепторов. Благодаря входящему в состав Антигриппина этого вещества, препарат оказывает немедленное антигистаминное свойство, снижает секрецию желез слизистых оболочек и устраняет аллергический ринит.

Парацетамол – обладает противовоспалительным, жаропонижающим и обезболивающим свойствами. Относится к нестероидным противовоспалительным препаратам.

Показания к применению

Антигриппин назначают для облегчения течения ОРВИ и гриппа, которые сопровождаются повышенной температурой тела, насморком, головной и мышечной болью, першением в горле и отеком слизистых оболочек. Можно применять для комплексного лечения при ринитах, возникших в результате аллергической реакции.

Инструкция по применению

Антигриппин показан для приема внутрь, перед, или после еды. Максимальная суточная доза для взрослых составляет 3 таблетки, для детей старше 5 лет  – 2 таблетки. Детям 3-5 лет назначают по 0,5 таблетки 2 раза в день. Максимальный курс лечения препаратом составляет 5 дней. Между приемами таблеток необходимо соблюдать интервал 5 часов.

Источник

Можно ли пить Антигриппин при беременности?

Снижение иммунитета во время вынашивания ребенка поневоле приводит к тому, что будущая мама в большей степени подвержена простудным заболеваниям и ОРВИ. И конечно, женщина должна знать, как именно с ними можно бороться, ведь многие привычные противопростудные препараты в этот период находятся под запретом. Можно ли пить Антигриппин во время беременности? Узнаем из этой статьи.

Можно ли пить Антигриппин при беременности на ранних сроках?

Как бы женщины ни старались уберечься от простуды, все равно, это получается далеко не всегда. К тому же, многие вирусы просто дремлют в нашем организме и просто ждут удобного случая чтобы проснуться и начать атаку. Так что вовсе не обязательно ждать заражения для того, чтобы заболеть.

Наиболее популярным лекарственным средством являются шипучие таблетки Антигриппин при простуде. При ОРВИ они просто не заменимы. А вот можно ли пить таблетки Антигриппин при беременности? Для того чтобы правильно ответить на этот вопрос, нужно разобраться, а что же, собственно, собой представляет этот препарат.

Нужно понимать, что Антигриппин не является противовирусным средством. Это лекарственное средство направлено исключительно на ослабление симптомов простуды и гриппа. Он обладает комплексным действием:

Как принимать Антигриппин шипучий при беременности?

Каждый компонент не только оказывает самостоятельное лечебное воздействие, но еще и усиливает эффект других компонентов.

В различных видах лекарства применяются различные добавки, которые обуславливают его дополнительные свойства. Так в Антигриппин-анви входит ацетилсалициловая кислота, метамизол натрия и дифенгидрамин. Антигриппин-максимум содержит римантадин и рутозид.

Антигриппин при простудных заболеваниях очень эффективен. Он выпускается в различных лекарственных формах. Это могут

Источник

Антигриппин при беременности

Антигриппин во время беременности

Каждая женщина, только узнав о своей беременности, начинает переживать и думать, что же ей делать, если она заболеет. Ведь она наверняка слышала от родственников и знакомых, что в период беременности болеть крайне не желательно. Но сезонные вспышки вирусов, а также вынужденные посещения общественных мест, увеличивают шансы испортить женщинам это прекрасное время ожидания малыша. К тому же, во время вынашивания ребенка организм женщины переносит двойную нагрузку, из-за чего его защитные функции ослабевают. Не зря врачи относят беременных к определенной группе риска по простудным заболеваниям. Также известно, что далеко не все лекарственные препараты доступны в это время.

Во многих аннотациях к лекарственным средствам, беременность указывают как противопоказание к применению препаратов. Но не стоит пускать болезнь на самотек. Необходимо предпринимать любые разрешенные меры для лечения и профилактики заболевания. В противном случае, недуг может затянуться, и вызвать осложнения, которые в данном положении совсем не желательны. К счастью, существуют и доступные средства, даже в этот важный период жизни. Среди различных препаратов, которых очень много, врачи выделяют Антигриппин. Он бывает: традиционный и в виде гомеопатического средства.

Традиционный Антигриппин во время беременности

Что такое традиционный Антгриппин, многие уже знают. Это лекарственное средство, выпускаемое в виде таблеток и оказывающее жаропонижающие, противовоспалительные и противоаллергические действие на организм. Также оно помогает облегчить симптомы ОРЗ, ОРВИ и гриппа; снижает отечность слизистой носа. В состав препарата входят хлорфенирамин малеат, парацетамол и аскорбиновая кислота.

Надо сказать, что применение традиционного Антигриппина во время беременности имеет противопоказания. Та

Источник

Можно ли пить Антигриппин при беременности?

Пить Антигриппин при беременности нельзя. Парацетамол и антигистаминный компонент хлорфенамин в составе средства могут оказывать тератогенное действие на плод и приводить к нарушениям в его развитии. Точной статистики такого влияния хлорфенамина нет, исследования проводились только для парацетамола, и в любом случае для безопасности и матери, и будущего ребенка Антигриппин для беременных запрещен.

Официальная инструкция по применению Антигриппина рассматривает беременность как противопоказание к приёму средства.

Кроме того, при ОРВИ в период беременности необходимости пить этот препарат нет. Того же эффекта, который обеспечивает Антигриппин, беременной можно добиться с помощью других, более безопасных и разрешенных в этот период средств.

Какие компоненты средства опасны для плода?

Из трех действующих компонентов Антигриппина для плода могут быть опасны хлорфенамин (он входит в состав средства в виде хлорфенамина малеата) и парацетамол. Первый — сильнодействующее антигистаминное средство, которое при ОРВИ способствует ослаблению отека в носу и воспаления в области носоглотки. Действие его обусловлено блокированием гистаминовых рецепторов в организме, что может негативно сказаться на развитии плода.

Парацетамол обеспечивает жаропонижающее, обезболивающее и противовоспалительное действие. Опасность его применения при беременности доказана специальными исследованиями.

Гистамин очень важен для нормального протекания беременности и развития плода. При влиянии на его работу в организме матери возможны нарушения обменных процессов между матерью и плодом и процессов формирования и развития органов.

На ранних сроках беременности хлорфенамин может спровоцировать открепление плода от эндометрия и выкидыш. При приёме его на более поздних сроках возможны

Источник

Можно ли давать детям антигриппин

Антигриппин

В составе Антигриппина содержится парацетамол, аскорбиновая кислота и хлофенирамин малеат. Эти вещества, комбинируя свои терапевтические свойства, оказывают усиленное действие препарата на организм.

Аскорбиновая кислота – мощный антиоксидант, защищающий оболочки клетки от воздействия свободных радикалов. Под действием данного вещества усиливается выработка интерферона организмом, увеличивается защитная функция нейтрофилов, а также уменьшается патологическая проницаемость стенок сосудов к вирусам и бактериям.

Хлорфенирамина малеат – компонент, который относится к блокаторам Н1 – гистаминовых рецепторов. Благодаря входящему в состав Антигриппина этого вещества, препарат оказывает немедленное антигистаминное свойство, снижает секрецию желез слизистых оболочек и устраняет аллергический ринит.

Парацетамол – обладает противовоспалительным, жаропонижающим и обезболивающим свойствами. Относится к нестероидным противовоспалительным препаратам.

Антигриппин назначают для облегчения течения ОРВИ и гриппа, которые сопровождаются повышенной температурой тела, насморком, головной и мышечной болью, першением в горле и отеком слизистых оболочек. Можно применять для комплексного лечения при ринитах, возникших в результате аллергической реакции.

Антигриппин показан для приема внутрь, перед, или после еды. Максимальная суточная доза для взрослых составляет 3 таблетки, для детей старше 5 лет – 2 таблетки. Детям 3-5 лет назначают по 0,5 таблетки 2 раза в день. Максимальный курс лечения препаратом составляет 5 дней. Между приемами таблеток необходимо соблюдать интервал 5 часов.

можно ли мазать прыщи спиртом при беременности
Но, оказывается, ее с успехом применяют также дерматологи и косметологи в комплексе мер по избавлению от прыщей и следов от них.

Состав

Состав их несколько различается вспомогательными компонентами,

Препарат нельзя принимать людям с анемией, сниженным числом лейкоцитов в крови, пациентам, страдающим гепатитами, увеличением простаты, глаукомой, язвенной болезнью желудка и 12-ти перстной кишки. Противопоказ

Источник

Антигриппин: инструкция по применению, аналоги, применение при беременности

Антигриппин – это комбинированное лекарственное средство, предназначенное для симптоматической терапии простудных заболеваний и ОРВИ (в т. ч. гриппа ). Его ингредиенты обладают жаропонижающими, обезболивающими, противовоспалительными и антиаллергическими свойствами. Препарат помогает также при сезонной аллергии ( поллинозах ), уменьшая выраженность ринита и конъюнктивита.

Активные компоненты и форма выпуска

Антигриппин выпускается в виде диспергируемых (шипучих) таблеток, которые перед приемом внутрь растворяют в кипяченой воде. В состав каждой из них входит 500 мг парацетамола, 200 мг витамина С и 10 мг хлорфенамина малеата.

Кроме того, Антигриппин производится в форме порошка для приготовления раствора. Данная лекарственная форма продается в герметичных многослойных пакетиках.

Показания

На причину заболевания Антигриппин не влияет. Он помогает снизить выраженность клинических проявлений или полностью купировать заложенность носа, головную боль, артралгию, миалгию и озноб. Лекарственное средство позволяет сбить высокую температуру при гриппе и уменьшить боль в горле.

Противопоказания

Антигриппин нельзя принимать людям с индивидуальной гиперсенситивностью к основным или вспомогательным ингредиентам препарата.

Обычные диспергируемые таблетки Антигриппин не назначают детям и подросткам, не достигшим 15-летнего возраста. Производятся особые детские шипучие таблетки с меньшим содержанием активных компонентов – их разрешается давать малышам от 3 лет.

узи не соответствует сроку беременности по месячным
Здравствуйте, у меня такая проблема, беременность 6-7 недель, по УЗИ размер плодного яйца 7 мм не соответствует сроку, ставят 4-5 нед., размер эмбриона 5,9 мм, сердцебиение есть, соответствует сроку 6 нед. и 3 дн. Назначили УЗИ в

Лекарственное средство не рекомендуется принимать лицам, страдающим хроническим алкоголизмом, в связи с высоким риском гепатотоксического воздействия. Осторожность следует соблюдать пациентам с вирусными г

Источник

Антигриппин

На данной странице собраны наиболее популярные посты и комментарии наших пользователей по теме "Антигриппин". Это поможет вам быстро получить ответ на вопрос, также вы можете принять участие в обсуждении.

может кто пил антигриппин порошковый который делают прямо в аптеках при грудном? у нас смешанное, может можно все таки после кормления например выпить? или можно детский антигриппин?

Что-то я заболеваю кажется: ломота, температура незначительно пока что поднялась, такое предгриппозное состояние… Думаю на ночь принять одну растворимую шипучую таблетку антигриппина, но в инструкции не указано можно ли во время беременности принимать… Учитывая, что сейчас первый триместр, не повлияет ли это на развитие плода? Может лучше просто поваляться и постараться «перележать» начало...

Знаю точно что Биопарокс можно принимать беременным. Даже в инструкции это особо отмечено. Помогает при кашле, застое в легких.

Оцилококцилум советовали моим беременным подружкам, это гомеопатия для профилактики и уже простуженным для поднятия иммунитета.

А вообще на многих сайтах-консультациях пишут, что на ранних сроках действует правило «Или всё, или ничего».  Если с вашим малышом еще ничего не случилось, то в будущем будет все хорошо и прием лекарств никак не отразился.

Полоскаешь горло, сплевываешь и сразу же жуй кусочек лимона побольше… С кожурой обязательно. без сахара! Так лучше сделать раз 6 в день.

Господи… ну почему мне кажется, что рецепт из чая с вареньем гораздо вкуснее? Наверное, потому, что я просто забыла про содовое полоскание. Правда, в моей редакции лимона там не было...

Спасибо, девочки, за советы! Бум лечиться: банка малинового варенья уже подходит к концу, пойду соду лимончиком закушу, предварительно слизав соль с ладошки

Привет! Девочки, выручайте плиз, напишите, кто чем лечил простуду при

Источник